ФУТБОЛ-Испанский дуэт добился драматичных побед в Лиге Европы

Пятница, 30 марта 2012 12:30 MSK

БЕРН (Рейтер) - Покорители Манчестера из испанского "Атлетика" вновь добились победы - три гола за 20 минут "потопили" немецкий "Шальке-04" в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы.

"Атлетик", игравший в гостях, выиграл со счетом 4-2, хотя еще до 59-й минуты уступал 1-2. У хозяев два гола на свой счет записал ветеран Рауль, у гостей дважды отличился Фернандо Льоренте, по голу забили Оскар де Маркос и Икер Муньяин.

Мадридский "Атлетико" поддержал почин земляков, дома нанеся поражение со счетом 2-1 другому немецкому клубу - "Ганноверу-96". Победу "матрасникам" принес гол-красавец Эдуардо Сальвио, забитый за минуту до конца игры.

Харьковский "Металлист" в Лиссабоне проиграл местному "Спортингу" 1-2, сохранив шансы на успех по сумме двух матчей. Один из голов в составе португальцев забил российский легионер Марат Измайлов.

Голландский "АЗ" также со счетом 2-1 одолел испанскую "Валенсию". На голы Бретта Холмана и Мартена Мартенса гости смогли ответить лишь точным ударом Мехмета Топала.

Ответные встречи 1/4 финала Лиги Европы пройдут 5 апреля.

(Брайан Хоумвуд, перевел Максим Родионов)

Футболисты из испанского "Атлетика" радуются забитому голу в поединке против "Шальке-04" в Гельзенкирхене, 29 марта 2012 года.