ФУТБОЛ-"Томь" ушла с последнего места

Пятница, 30 марта 2012 19:00 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Томская "Томь" покинула последнее место в турнирной таблице чемпионата России благодаря гостевой победе над "Спартаком" из Нальчика со счетом 2-0 в пятницу.

Первый гол в матче был забит на 16-й минуте. После скидки от Антона Хазова зрелищный удар через себя в противоборстве с защитником нанес Алан Гатагов.

На 57-й минуте встречи окончательный счет встречи установил румынский легионер "Томи" Адриан Ропотан, воспользовавшийся провалом в обороне нальчан и в быстрой контратаке точно пробивший в нижний угол ворот Отто Фредриксона из-за пределов штрафной.

Авторы обоих голов - Ропотан и Гатагов - принадлежат московскому "Динамо" и выступают за томский клуб на правах аренды.

После 37 игр "Томь", пытающаяся сохранить прописку в Премьер-лиге, занимает 15-е место, по-прежнему находясь в зоне вылета. От заветного 14-го места томичей отделяют пять очков, но находящаяся там "Волга" еще не сыграла матч 37-го тура.

"Спартак" из Нальчика с 27 очками занимает последнее, 16-е, место.

Команды, занявшие по итогам сезона 15-е и 16-е места, покинут Премьер-лигу. Финишировавшие на 13-м и 14-м местах сыграют стыковые матчи с командами Первого дивизиона.

Мяч за сеткой ворот на стадионе в Афинах 19 мая 2007 года. Томская "Томь" покинула последнее место в турнирной таблице чемпионата России благодаря гостевой победе над "Спартаком" из Нальчика со счетом 2-0 в пятницу. REUTERS/Yiorgos Karahalis