ХОККЕЙ-"Бостон" гарантировал себе победу в дивизионе

Понедельник, 2 апреля 2012 14:22 MSK

(Рейтер) - Действующий обладатель Кубка Стэнли "Бостон" обыграл в воскресенье лидера Восточной конференции "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 2-1 и гарантировал себе первое в Северо-Восточном дивизионе по окончании регулярного чемпионата НХЛ.

Шайбы Денниса Зайденберга и Патриса Бержерона во втором периоде позволили "Бостону", проигравшему в этом сезоне "Рейнджерс" все три предыдущие встречи, отыграться и выйти вперед после пропущенной шайбы в исполнении Мариана Габорика в первой двадцатиминутке.

Поражение не позволило "Рейнджерс" застолбить за собой первую строчку в Восточной конференции, дающую преимущество домашнего льда в плей-офф. Чтобы добиться этого, в оставшихся трех матчах команде необходимо набрать одно очко.

"Бостон" приходит первым в своем дивизионе второй сезон подряд.

Место в плей-офф в воскресенье себе обеспечила "Оттава", переигравшая 5-1 "Нью-Йорк Айлендерс". Всего на кону в Восточной конференции остаются две путевки в плей-офф из восьми.

В поединке "Филадельфии" и "Питсбурга", которым, скорее всего, предстоит сыграть в первом раунде плей-офф, победу праздновали "летчики" со счетом 6-4. Теперь "Филадельфия" отстает от "Питсбурга" всего на одно очко и имеет шансы сместить его с четвертой строчки, дающей преимущество домашнего льда.

Результаты матчей воскресенья:

"Питсбург" - "Филадельфия" 4-6,

"Нью-Йорк Айлендерс" - "Оттава" 1-5,   Продолжение...

Хоккеисты "Бостона" радуются победе в игре против "Нью-Йорк Рейнджерс" в Нью-Йорке, 1 апреля 2012 года.