ХОККЕЙ-Стэмкос не дал спокойной жизни "Вашингтону"

Вторник, 3 апреля 2012 14:53 MSK

(Рейтер) - Две шайбы лучшего снайпера регулярного чемпионата НХЛ Стивена Стэмкоса больно ударили по надеждам "Вашингтона" обезопасить свое положение в зоне плей-офф, принеся победу "Тампа Бэй" со счетом 4-2.

Команды не смогли распечатать ворота друг друга в первом периоде, а два следующих отрезка матча закончились с одинаковым счетом 2-1 в пользу "Тампы", игравшей дома.

У хозяев помимо Стэмкоса шайбы забросили Тэдди Перселл и Виктор Хедман, у гостей - Александр Сёмин и Джейсон Чимера.

"Вашингтон" занимает восьмое место в Восточной конференции - последнее, из дающих право побороться за Кубок Стэнли. В 80 играх столичные хоккеисты набрали 88 очков.

На девятом месте, наступая команде Александра Овечкина на пятки, с 86 очками после 79 игр идет "Баффало". "Тампа" в 79 встречах набрала 81 очко и занимает десятую строчку.

В другой встрече понедельника "Лос-Анджелес" со счетом 2-0 обыграл "Эдмонтон". По разу в третьем периоде отличились Вячеслав Войнов и Дуайт Кинг.

После победы "короли" на два очка опережают "Финикс" в Тихоокеанском дивизионе и занимают третье место в Западной конференции.

(Джамаль Корнер, перевел Максим Родионов)

Хоккеист "Тампа Бэй" Стивен Стэмкос радуется шайбе, заброшенной в ворота "Монреаля" в домашнем матче, 28 февраля 2012 года.
REUTERS/Mike Carlson (UNITED STATES - Tags: SPORT ICE HOCKEY)