ФУТБОЛ-"Челси" и "Реал" вышли в 1/2 Лиги чемпионов

Четверг, 5 апреля 2012 10:40 MSK

ЛОНДОН/МАДРИД (Рейтер) - Лондонский "Челси" и мадридский "Реал" вышли в полуфинал Лиги чемпионов, в среду одержав победы в ответных четвертьфинальных поединках.

"Челси" в зрелищном матче в Лондоне добился победы над португальской "Бенфикой" со счетом 2-1, доведя общий счет противостояния до 3-1.

"Аристократы" повели на 21-й минуте, когда назначенный за снос Давида Луиса пенальти реализовал Фрэнк Лэмпард.

На 40-й минуте "Бенфика" осталась в меньшинстве после того, как вторую желтую карточку получил капитан команды Макси Перейра.

Тем не менее за пять минут у португальцев хватило сил сравнять счет. После подачи углового Хави Гарсия опередил всю защитную линию "Челси" в борьбе за верховой мяч и с близкого расстояния вколотил его в сетку ударом головой, обеспечив команде Романа Абрамовича нервную концовку.

Все вопросы относительно победителя снял Рауль Мейрелеш, неотразимо пробивший в "девятку" ворот гостей уже в дополнительное время.

Этот полуфинал станет для "Челси" шестым за последние девять сезонов. Соперником для лондонцев уже привычно станет грозная каталонская "Барселона". Первая игра состоится в Англии 18 апреля.

ДВА В ЧУЖИЕ - ПЯТЬ В СВОИ

Сенсация текущего розыгрыша Лиги чемпионов кипрский "АПОЭЛ" смог забить два гола звездному мадридскому "Реалу" на "Сантьяго Бернабеу". Серьезное достижение было омрачено тем, что при этом киприоты пропустили пять.   Продолжение...

Игрок мадридского "Реала" Анхель Ди Мария радуется голу, забитому в ворота "АПОЭЛа" в мачте в Мадриде, 4 апреля 2012 года.