ФУТБОЛ-Нальчикский "Спартак" не смoг покинуть подвал тaблицы

Пятница, 6 апреля 2012 19:18 MSD

МОСКВА (Рейтер) - "Спартак" из Нальчика не смог уйти с последнего места в турнирной таблице второй восьмерки чемпионата России, проиграв в гостях грозненскому "Тереку" 0-2.

Счет на 25-й минуте мощным ударом из-за штрафной в верхний угол ворот Александра Будакова открыл Жозе Маурисио. Во втором тайме бразилец забил и второй мяч, но его точный удар головой не был засчитан.

За 19 минут до конца встречи нальчане остались в меньшинстве. Аднан Захирович с нарушением правил попытался отнять мяч в подкате у Благоя Георгиева и увидел перед собой красную карточку.

На 83-й минуте окончательный счет встречи установил Пётр Польчак, после скидки от Мартина Йиранека хладнокровно расстрелявший ворота гостей.

После 38 игр "Терек" занимает десятое место в таблице с 44 очками. Нальчане по-прежнему последние с 27 очками и 10-очковым отставанием от 14-го места, дающего право побороться за сохранение прописки в Премьер-лиге с представителями Первого дивизиона.

МАТЧ ЕСТЬ, ПРОГРЕССА НЕТ

В другом пятничном поединке нижегородская "Волга" и самарские "Крылья Советов" не смогли выявить победителя в очном противостоянии, завершив матч вничью 0-0.

За матч футболисты обеих команд получили шесть желтых карточек, а "Волга", игравшая дома, заканчивала игру вдесятером - на 70-й минуте с поля был удален Александр Шуленин, грубо сфоливший на Антоне Бобре.

На 77-й минуте нападающий "Крыльев" Павел Яковлев забил гол, который не был засчитан из-за фола на защитнике хозяев, предшествовавшего моменту взятия ворот.   Продолжение...

Футбольный мяч на поле в Афинах, 23 мая 2007 года.
Нижегородская "Волга" и самарские "Крылья Советов" не смогли выявить победителя в очном противостоянии, завершив матч 38-го тура чемпионата России вничью 0-0.