ФУТБОЛ-"Ювентус" сверг "Милан" с вершины таблицы Серии А

Понедельник, 9 апреля 2012 13:43 MSK

(Рейтер) - Победа над "Палермо" и поражение "Милана" от "Фиорентины" вывели "Ювентус" на первое место в чемпионате Италии.

"Ювентус" сумел в гостях обыграть "Палермо" со счетом 2-0, забив оба гола во втором тайме. Леонардо Бонуччи головой замкнул навес с углового, а Фабио Квальярелла технично закрутил мяч в нижний угол с границы штрафной хозяев.

"Милан" дома не смог устоять в матче с "Фиорентиной", проиграв 1-2. "Россонери" открыли счет на 31-й минуте с пенальти, который реализовал Златан Ибрагимович. На 47-й минуте Стеван Йоветич забил ответный мяч, а за минуту до конца матча победу хозяевам принес удар Амаури.

"Юве" вышел на первое место с 65 очками. Идущий вторым "Милан" отстает на одно очко.

"Лацио" дома обыграл "Наполи" 3-1 и с 54 очками располагается на третьей строчке.

"Удинезе", обыгравший "Парму" 3-1, набрал 51 очко и идет четвертым. "Наполи" с 48 очками занимает пятое место.

"Милан" - "Фиорентина" 1-2.

"Аталанта" - "Сиена" 1-2.

"Кальяри" - "Интер" 2-2.   Продолжение...

Леонардо Бонуччи из "Ювентуса" радуется победе в гостевой игре против "Палермо", 7 апреля 2012 года.