ФУТБОЛ-"Динамо" и "Рубин" пробились в финал Кубка России

Четверг, 12 апреля 2012 8:13 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Московское "Динамо" и казанский "Рубин" добились в среду побед в полуфинальных матчах Кубка России и завоевали путевки в финал турнира.

"Динамо" одержало дома волевую победу над нижегородской "Волгой" со счетом 2-1. Андрей Каряка вывел гостей вперед в середине первого тайма. "Волге" удавалось сохранять преимущество на табло до 72-й минуты, когда Звездан Мисимович с пенальти сравнял счет. Победный гол за пять минут до конца второго тайма забил Андрей Воронин.

"Рубин" оказался в среду сильнее "Ростова" - 2-0. Оба мяча игравшие дома казанцы забили под занавес матча с интервалом в пару минут. Счет открыл итальянский легионер Сальваторе Боккетти, второй раз мяч побывал в сетке ворот ростовчан после автогола Игоря Смольникова.

Имя нового обладателя Кубка России станет известно 9 мая. Финальная встреча состоится в Екатеринбурге.

Полузащитник берлинской "Герты" Андрей Воронин радуется победе своей команды над леверкузенским "Байером" в чемпионате Германии, 14 марта 2009 года. Московское "Динамо" и казанский "Рубин" добились в среду побед в полуфинальных матчах Кубка России и завоевали путевки в финал турнира. REUTERS/Fabrizio Bensch