ФУТБОЛ-Гол Дель Пьеро вернул "Ювентусу" лидерство в Серии A

Четверг, 12 апреля 2012 12:42 MSK

(Рейтер) - "Ювентус" одержал в среду важную победу над римским "Лацио" со счетом 2-1, а решающий гол под занавес второго тайма забил со штрафного Алессандро Дель Пьеро, в 700-й раз вышедший на поле в футболке туринского клуба.

Это позволило "Ювентусу" вернуться на первую строчку в турнирной таблице Серии А, на которую после минимальной победы над "Кьево" во вторник переместился "Милан".

Первый тайм проходил с заметным преимуществом "Старой Синьоры", воплотившей его в забитый мяч на 30-й минуте. Отличился Симоне Пепе после тонкого заброса в штрафную в исполнении Андреа Пирло.

До перерыва "Ювентус" мог забить еще, но на пути мяча постоянно оказывался вратарь "орлов" Федерико Маркетти или защитник Мобидо Диаките.

Гости же свой редкий шанс не упустили. На последней минуте первой половины матча навес с фланга замкнул головой Стефано Маури, подарив "Милану" надежду на сохранение лидерства как минимум до очередного тура.

Но ей не дал сбыться 37-летний Дель Пьеро, уже редко появляющийся в основном составе.

За восемь минут до конца основного времени Дель Пьеро, не дожидаясь свистка арбитра, пробил со штрафного, и хотя удар получился не самым сложным, Маркетти был застигнут врасплох и не помешал мячу попасть в сетку.

За шесть туров до конца чемпионата "Ювентус" имеет 68 очков и опережает "Милан" на одно очко.

"Лацио" с 54 очками замыкает тройку, занимая последнее из мест, дающих право выступать в Лиге чемпионов в следующем сезоне.   Продолжение...

Футболист "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро радуется голу, забитому в ворота "Лацио" на игре в Турине, 11 апреля 2012 года.