13 апреля 2012 г. / , 06:08 / 5 лет назад

ФУТБОЛ-"Вильярреал" не пустил "Малагу" в тройку

Игроки "Вильярреала" радуются голу, забитому вворота "Твенте" в матче Лиги Европы в Энсхеде 14 апреля 2011 года. Гол Эрнана Переса в добавленное время принес "Вильярреалу" волевую победу над "Малагой" со счетом 2-1 в драматичном поединке 33-го тура чемпионата Испании, повысив шансы победителей на сохранение прописки в Ла Лиге.Michael Kooren

МАДРИД (Рейтер) - Гол Эрнана Переса в добавленное время принес "Вильярреалу" волевую победу над "Малагой" со счетом 2-1 в драматичном поединке 33-го тура чемпионата Испании, повысив шансы победителей на сохранение прописки в Ла Лиге.

"Малага" открыла счет на 65-й минуте - хозяев огорчил Санти Касорла, с границы штрафной технично пробивший в дальний нижний угол ворот своего бывшего клуба.

На 81-й минуте вратарь гостей Карлос Камени нарушил правила на Пересе в своей штрафной, заработав удаление. Пенальти реализовал Маркос Сенна.

На 93-й минуте Перес подкараулил отскок у чужих ворот и зрелищным ударом с лета из-за штрафной отправил мяч мимо вратаря и защитника гостей.

В случае победы "Малага" могла выйти на третье место, но в итоге осталась на четвертом с 50 очками после 32 игр, на два очка отставая от замыкающей тройку лидеров "Валенсии".

"Вильярреал" же увеличил отрыв от зоны вылета до семи очков.