ФУТБОЛ-"Вильярреал" не пустил "Малагу" в тройку

Пятница, 13 апреля 2012 10:52 MSK

МАДРИД (Рейтер) - Гол Эрнана Переса в добавленное время принес "Вильярреалу" волевую победу над "Малагой" со счетом 2-1 в драматичном поединке 33-го тура чемпионата Испании, повысив шансы победителей на сохранение прописки в Ла Лиге.

"Малага" открыла счет на 65-й минуте - хозяев огорчил Санти Касорла, с границы штрафной технично пробивший в дальний нижний угол ворот своего бывшего клуба.

На 81-й минуте вратарь гостей Карлос Камени нарушил правила на Пересе в своей штрафной, заработав удаление. Пенальти реализовал Маркос Сенна.

На 93-й минуте Перес подкараулил отскок у чужих ворот и зрелищным ударом с лета из-за штрафной отправил мяч мимо вратаря и защитника гостей.

В случае победы "Малага" могла выйти на третье место, но в итоге осталась на четвертом с 50 очками после 32 игр, на два очка отставая от замыкающей тройку лидеров "Валенсии".

"Вильярреал" же увеличил отрыв от зоны вылета до семи очков.

(Марк Элкингтон, перевел Максим Родионов)

Игроки "Вильярреала" радуются голу, забитому вворота "Твенте" в матче Лиги Европы в Энсхеде 14 апреля 2011 года. Гол Эрнана Переса в добавленное время принес "Вильярреалу" волевую победу над "Малагой" со счетом 2-1 в драматичном поединке 33-го тура чемпионата Испании, повысив шансы победителей на сохранение прописки в Ла Лиге. REUTERS/Michael Kooren