ХОККЕЙ-"Сан-Хосе" обыграл "Сент-Луис" в первом матче плей-офф

Пятница, 13 апреля 2012 13:10 MSK

(Рейтер) - "Сан-Хосе", "Финикс", "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Бостон" добились побед в играх плей-офф Кубка Стэнли вечером в четверг, причем в трех матчах из четырех для выявления победителя потребовались овертаймы.

"Сан-Хосе" в гостях обыграл "Сент-Луис" со счетом 3-2. Решающую шайбу во втором овертайме забросил Мартин Гавлат.

"Финикс" дома был сильнее "Чикаго" 3-2, "Бостон" с минимальным счетом обыграл "Вашингтон". Оба матча завершились в дополнительное время.

Единственной командой, одержавшей победу в основное время, стали "Нью-Йорк Рейнджерс", одолевшие "Оттаву" 4-2. Два очка набрал российский нападающий Артём Анисимов.

Для всех команд эти матчи стали первыми в серии плей-офф, идущей до четырех побед одной из команд.

(Джамаль Корнер, перевел Максим Родионов)

Мартин Гавлат празднует забитый им гол на игре НХЛ в Сент-Луисе, 13 апреля 2012 г. "Сан-Хосе", "Финикс", "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Бостон" добились побед в играх плей-офф Кубка Стэнли вечером в четверг, причем в трех матчах из четырех для выявления победителя потребовались овертаймы.