ХОККЕЙ-"Флорида" вышла вперед в серии с "Нью-Джерси"

Среда, 18 апреля 2012 13:20 MSK

НЬЮ-ДЖЕРСИ (Рейтер) - "Флорида" отыграла во вторник три шайбы в третьем матче серии плей-офф Кубка Стэнли против "Нью-Джерси" и повела в противостоянии до четырех побед со счетом 2-1.

Начало поединка на заполненной до отказа арене "Пруденшэл Сентр" вместимостью 17.000 человек в Нью-Джерси не предвещало "пантерам" ничего хорошего. К началу седьмой минуты стартового периода хозяева, а именно Зак Паризе, Стивен Джионта и Патрик Элиаш, успели накидать в ворота гостей три шайбы.

Тем не менее, это не смутило хоккеистов "Флориды", эффективно использовавших численное большинство.

К тому моменту, как прозвучала сирена об окончании первой двадцатиминутки, преимущество "дьяволов" составляло всего одну шайбу. Отставание до минимума сократили Шон Бергенхайм и Джейсон Гаррисон, забросив шайбы, когда у противника на льду было на одного хоккеиста меньше.

Вскоре после начала второго периода "Флорида" сравняла счет усилиями Майка Уивера, и наставник "Нью-Джерси" решил посадить на скамейку Мартина Бродо, рекордсмена НХЛ по числу побед среди вратарей, и выпустить вместо него Юхана Хедберга.

Но гостей смена вратаря не остановила, и уже через четыре минуты они вновь зажгли красный свет за воротами "Нью-Джерси", третий раз за матч реализовав численное большинство. Отличился Брайан Кэмпбелл.

До конца третьего периода зрители заброшенных шайб больше не увидели, и встреча так и завершилась со счетом 4-3 в пользу "Флориды".

В двух других матчах плей-офф Кубка Стэнли во вторник победу также одержали команды, игравшие на выезде.

"Нэшвилл" обыграл "Детройт" 3-1 и теперь находится в шаге от выхода в следующий раунд.

"Финикс" повел в серии с "Чикаго" 2-1. В третьем матче серии, как и в двух предыдущих, командам не хватило 60 минут для выявления победителя, и встреча продолжилась в овертайме, в котором удача улыбнулась "койотам". В итоге они победили со счетом 3-2.

(Перевел Антон Колодяжный)

Хоккеисты "Флориды" поздравляют Брайана Кэмпбелла (в центре) после забитой им шайбы в ворота "Нью-Джерси" на игре НХЛ в Нью-Джерси, 18 апреля 2012 г. "Флорида" отыграла во вторник три шайбы в третьем матче серии плей-офф Кубка Стэнли против "Нью-Джерси" и повела в противостоянии до четырех побед со счетом 2-1. REUTERS/Gary Hershorn