ХОККЕЙ-"Питсбург" разгромил "Филадельфию", "Оттава" догнала "Рейнджерс"

Четверг, 19 апреля 2012 14:45 MSK

(Рейтер) - "Питсбург" находится в шаге от вылета из Кубка Стэнли, однако не намерен сдаваться, что и продемонстрировал в среду, разгромив в гостях "Филадельфию" 10-3.

"Пингвины" проиграли первые три матча в серии, длящейся до четырех побед, и в случае поражения накануне закончили бы свое выступление в плей-офф Кубка Стэнли.

Матч начался для гостей не лучшим образом: уже на 17-й секунде они заработали удаление, и через минуту форвард "летчиков" Клод Жиру забросил свою пятую шайбу в плей-офф.

Преимущество хозяев сохранялось недолго. Евгений Малкин счет сравнял, а Мэтт Нисканен вывел "Питсбург" вперед к середине первой трети матча.

На это "Филадельфия" ответила еще двумя голами, забитыми в численном большинстве. Отличились Киммо Тимонен и Якуб Ворачек.

Впоследствии на табло загорались только фамилии игроков "Питсбурга". Еще до первого перерыва "пингвинов" вывели вперед Сидни Кросби и Джордан Стаал.

Во втором периоде вратарей хозяев - сначала россиянина Илью Брызгалова, а потом его соотечественника Сергея Бобровского, выпущенного после пятой пропущенной шайбы - по очереди огорчали Крис Летанг, Стаал, Стив Салливан, Паскаль Дюпуи и вновь Стаал.

Окончательный счет в третьем периоде установил Малкин.

Следующий матч серии состоится в Питсбурге в пятницу. Несмотря на победу в четвертой игре, перед "Питсбургом" стоит крайне сложная задача: в истории Кубка Стэнли спасать серию со счета 0-3 удавалось всего трем командам, и одной из них в 2010 году стала "Филадельфия".   Продолжение...

Хоккеисты "Оттавы" радуются победе в игре против "Нью-Йорк Рейнджерс" в Оттаве, 18 апреля 2012 года.