ФУТБОЛ-"Ювентус" разгромил "Рому", "Болонья" отняла очки у "Милана"

Понедельник, 23 апреля 2012 13:05 MSK

(Рейтер) - Туринский "Ювентус" до трех очков увеличил отрыв от "Милана" за пять туров до финиша Серии А после разгромной победы над "Ромой" в 34-м туре со счетом 4-0.

Уже к восьмой минуте домашнего матча "Старая Синьора" вела 2-0 благодаря дублю чилийского полузащитника Артуро Видаля.

Спустя полчаса после стартового свистка Андреа Пирло довел счет до разгромного, первым успев к мячу, отбитому Джанлукой Курчи после его же удара с одиннадцатиметровой отметки.

В эпизоде, который привел к назначению пенальти, красную карточку получил игравший с первых минут голкипер "джалоросси" Мартин Стекеленбург.

Точку в матче во втором тайме поставил полузащитник Клаудио Маркизио.

"Милан" не смог дома переиграть "Болонью". Встреча закончилась ничьей 1-1, при этом "россонери" отыгрались только на 90-й минуте благодаря голу Златана Ибрагимовича.

В 33 играх "Ювентус" набрал 71 очко, в активе "Милана" 68. На третьем месте идет римский "Лацио" с 55 очками.

"Кьево" - "Удинезе" 0-0,

"Парма" - "Кальяри" 3-0,   Продолжение...