ФУТБОЛ-"Челси" обошел "Барсу" по пути к финалу Лиги чемпионов

Среда, 25 апреля 2012 10:30 MSD

БАРСЕЛОНА (Рейтер) - Лондонский "Челси" сумел добиться ничьей 2-2 в матче с "Барселоной" в Каталонии вдесятером и выйти в финал Лиги чемпионов.

Первая игра, прошедшая в Лондоне в прошлую среду, завершилась со счетом 1-0 в пользу "Челси".

На 35-й минуте Исаак Куэнка здорово распорядился мячом в чужой штрафной, через частокол ног защитников выкатив его под удар Серхио Бускетсу, который аккуратно пробил по пустым воротам.

Уже через две минуты "Челси" остался в меньшинстве. За удар коленом Алексиса Санчеса с поля был удален капитан лондонцев Джон Терри.

На 43-й минуте "Барса" удвоила свое преимущество. Двухходовка с участием Санчеса, Лионеля Месси и Андреса Иньесты закончилась выходом последнего один на один с вратарем и точным ударом в нижний угол.

Пропущенные голы "Челси" не сломили и гости еще до конца первого тайма смогли отыграть один мяч. В добавленное время Фрэнк Лэмпард вывел Рамиреса к чужим воротам и тот пижонски перекинул мяч через вратаря.

В начале второй половины встречи "Барса" могла вновь увеличить отрыв, но Месси не сумел реализовать пенальти, назначенный за фол на Сеске Фабргесе, попав в каркас ворот.

После почти тайма напряженной борьбы вновь забил "Челси". На 91-й минуте Фернандо Торрес получил пас со своей половины поля и убежав на рандеву с Виктором Вальдесом переиграл голкипера и катнул мяч в сетку.

В среду пройдет второй полуфинальный матч - мадридский "Реал" дома примет мюнхенскую "Баварию", победившую в первом матче со счетом 2-1.

Финал турнира пройдет 19 мая.

(Иэн Роджерс, перевел Максим Родионов)

Нападающий "Челси" Фернандо Торрес (слева) забивает мяч в ворота "Барселоны" в полуфинале Лиги чемпионов в Барселоне 24 апреля 2012 года. Лондонский "Челси" сумел добиться ничьей 2-2 в матче с "Барселоной" в Каталонии вдесятером и выйти в финал Лиги чемпионов. REUTERS/Gustau Nacarino