ХОККЕЙ-"Нью-Джерси" обыграл "Флориду" в шестом матче серии

Среда, 25 апреля 2012 16:54 MSK

(Рейтер) - Гол в овертайме позволил "Нью-Джерси" обыграть во вторник "Флориду" 3-2 и сравнять счет в серии.

Поражение во вторник означало бы для "дьяволов" вылет из плей-офф Кубка Стэнли, и они с самого начала попытались не дать реализоваться такому сценарию, ведя 2-0 к 25-й минуте матча. Шайбы забросили Стив Барнье и Илья Ковальчук.

Однако "пантеры" нашли в себе силы отыграться еще до завершения второй трети матча. Мартина Бродо огорчили Крис Верстиг и Шон Бергенхайм.

Третий период получился безголевым, и команды продолжили выяснение отношений в овертайме, в котором удачливее оказались хозяева. Победу "Нью-Джерси" принес Трэвис Зэйджак.

Финальный счет на табло не отразил преимущество хозяев по числу нанесенных бросков - 42 против 16.

Седьмой матч серии, который и определит победителя противостояния, состоится во вторник во Флориде.

(Джамаль Корнер, перевел Антон Колодяжный)

Трэвис Зэйджак из "Нью-Джерси" (номер 19) забил шайбу в ворота "Флориды" на игре НХЛ в Ньюарке, 25 апреля 2012 г. Гол в овертайме позволил "Нью-Джерси" обыграть во вторник "Флориду" 3-2 и сравнять счет в серии. REUTERS/Ray Stubblebine