ФУТБОЛ-"Болтон" одержал волевую победу над "Виллой"

Среда, 25 апреля 2012 16:21 MSD

ЛОНДОН (Рейтер) - "Болтон" сумел отыграться и одержать гостевую победу над "Астон Виллой" со счетом 2-1 в отложенном матче 29-го тура чемпионата Англии, увеличив шансы на продолжение борьбы в Премьер-лиге в будущем сезоне.

Хозяева открыли счет на 61-й минуте стараниями Стивена Уорнока, замкнувшего прострел Шарля Н'Зогбиа в центре чужой штрафной.

Уже минуту спустя "Болтон" восстановил равновесие - с пенальти забил Мартин Петров. Еще через две минуты гости вышли вперед после удара Давида Н'гога.

Благодаря победе "Болтон" поднялся на 18-е место в таблице и теперь всего на очко отстает от 17-й и 16-й строчек, которые занимают "Уиган" и "Куинз Парк Рейнджерс" соответственно. К тому же у "странников" еще игра в запасе.

В Англии Премьер-лигу по окончании сезона покидают команды, расположившееся с 18-го по 20-е место.

"Вилла" идет 15-й, всего на одно очко опережая "КПР" и "Уиган". До конца сезона осталось три матча.

(Эд Осмонд, перевел Максим Родионов)

Игрок "Болтона" Рё Мияити бьет по мячу в матче против "Астон Виллы" в Бирмингеме, 24 апреля 2012 года.