ТЕННИС-Надаль одержал победу над Федерером в финале "Ролан Гаррос"

Понедельник, 9 июня 2008 8:46 MSD

ПАРИЖ (Рейтер) - Испанский теннисист Рафаэль Надаль четвертый раз подряд стал победителем открытого чемпионата Франции по теннису "Ролан Гаррос", обыграв в финале первую ракетку мира швейцарца Роджера Федерера.

Надаль, посеянный на турнире вторым, переиграл Федерера со счетом 6:1, 6:3, 6:0.

До Надаля, считающегося королем грунта, четыре раза подряд выигрывал "Ролан Гаррос" лишь шведский теннисист Бьорн Борг. Как и Борг в 1980 году, испанский спортсмен пришел к победе на чемпионате, не уступив за все матчи ни одного сета.

Подавленный Федерер заметил: "Я надеялся добиться большего, чем четыре гейма, но Рафаэль очень, очень силен. Он доминирует на этом турнире как, может быть, никто другой, кроме Борга, так что поздравляю, Рафа".

<p>Надаль демонстрирует свою награду после победы над Федерером в финале чемпионата Франции по теннису "Ролан Гаррос", 8 июня 2008 года. Испанский теннисист Рафаэль Надаль четвертый раз подряд стал победителем открытого чемпионата Франции по теннису "Ролан Гаррос", обыграв в финале первую ракетку мира швейцарца Роджера Федерера. (REUTERS/Vincent Kessler)</p>