ФОРМУЛА 1-Райкконен из "Феррари" выиграл "Гран-при Малайзии"

Воскресенье, 23 марта 2008 14:13 MSK

СЕПАНГ, Малайзия (Рейтер) - Финн Кими Райкконен, выступающий за команду "Феррари", выиграл в воскресенье "Гран-при Малайзии" в чемпионате мира по автогонкам в классе "Формула 1", сократив отставание от британского пилота Льюиса Хэмилтона из "Макларена" до трех очков.

Вторым финишировал польский пилот Роберт Кубица из команды БМВ, третьим - финн Хейкки Ковалайнен из "Макларена".

Райконнену, который завоевал титул чемпиона мира в 2007 году, не удалось дойти до финиша на первом этапе "Формулы 1" в Австралии в минувшее воскресенье, победителем которого стал Хэмилтон.

Хэмилтон занял в сегодняшнем заезде пятое место, однако по итогам первых двух этапов возглавляет турнирную таблицу "Формулы 1" с 14 очками. За ним следуют Райкконен и немецкий пилот Ник Хайдфельд из БМВ, набравшие по 11 очков.