ФУТБОЛ-"Зенит" выиграл Суперкубок УЕФА

Суббота, 30 августа 2008 13:06 MSD

МОСКВА (Рейтер) - В борьбе за Суперкубок УЕФА "Зенит" обыграл "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1 и стал первым российским обладателем этой награды.

Первый гол был забит Павлом Погребняком на 45-й минуте игры, а удар нанесенный Данни на 59-й минуте закрепил преимущество. Это обеспечило тренеру "Зенита" Дику Адвокату победу над его давним соперником Алексом Фергюсоном, который рассчитывал стать первым тренером, получившим Суперкубок в третий раз.

Данни присоединился к команде только на этой неделе. До этого он играл в составе московского "Динамо".

"Манчестер Юнайтед" удалось ответит российской команде только один раз. На 73-й минуте матча Неманья Видич смог забить гол, подарив своей команде надежду на победу, однако сбыться ей было не суждено.

<p>Игроки команды "Зенит" отмечают победу над "Манчестер Юнайтед" в борьбе за Суперкубок УЕФА, 29 августа 2008 года. В борьбе за Суперкубок УЕФА "Зенит" обыграл "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1 и стал первым российским обладателем этой награды. (REUTERS/Eric Gaillard)</p>