ОЛИМПИАДА-ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА-Китайская спортсменка завоевала "золото"

Понедельник, 11 августа 2008 15:54 MSD

ПЕКИН (Рейтер) - Китаянка Чэнь Яньцин стала первой среди тяжелоатлеток в весовой категории до 58 килограммов, завоевав сегодня еще одну золотую медаль для своей команды.

Китайская спортсменка подняла в сумме 244 килограмма.

Россиянка Марина Шаинова показала второй результат и стала "серебряным" призером, "бронзу" получила О Джонг Ае из Северной Кореи.

Чэнь Яньцин вернулась в большой спорт после ухода и уже в четвертый раз представляет Китай на Олимпийских играх. Она является первой женщиной - двукратной олимпийской чемпионкой в тяжелой атлетике.

"Я думала, что моя карьера как атлетки уже закончена, я не могла и надеяться, что буду участвовать в Олимпиаде еще раз и выиграю еще одну медаль", - сказала Чэнь журналистам после своей победы.

Китаянка добавила, что не хочет больше соревноваться, но в то же время не может сказать что-то определенное о своих спортивных планах на будущее, учитывая свое недавнее возвращение в большой спорт.

<p>Китаянка Чэнь Яньцин радуется золотой медали в тяжелой атлетике, завоеванной в Пекине 11 августа 2008 года. Китаянка Чэнь Яньцин стала первой среди тяжелоатлеток в весовой категории до 58 килограммов, завоевав сегодня еще одну золотую медаль для своей команды. (REUTERS/Oleg Popov)</p>