ОЛИМПИАДА-Сборная России завоевала вторую золотую медаль

Вторник, 12 августа 2008 15:22 MSD

ПЕКИН (Рейтер) - Исламбек Альбиев завоевал вторую золотую медаль для сборной России, став олимпийским чемпионом в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 килограммов.

Серебро досталось азербайджанцу Виталию Рахимову.

Бронзовые медали получили киргиз Руслан Тюменбаев и казах Нурбакыт Тенизбаев.

Ранее россиянин Назир Манкиев выиграл золотую медаль по греко-римской борьбе в весовой категории до 55 килограммов. Эта медаль стала первой наградой высшей пробы в копилке олимпийской сборной России.

В финальной схватке он победил азербайджанца Ровшана Байрамова, которому досталось серебро.

Бронзовые медали завоевали армянин Роман Амоян и Пак Ен-Чул из Южной Кореи.

<p>Российский борец Назир Манкиев после победы над азербайджанцем Ровшаном Байрамовым в Пекине 12 августа 2008 года. Россиянин Назир Манкиев выиграл золотую медаль по греко-римской борьбе в весовой категории до 55 килограммов. Эта медаль стала первой наградой высшей пробы в копилке олимпийской сборной России. (REUTERS/Hans Deryk)</p>