ФУТБОЛ-Сборная России переиграла национальную команду Сербии

Четверг, 29 мая 2008 14:05 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Сборная России по футболу одержала победу в товарищеском матче с командой Сербии, прошедшем в Германии, где россияне проводят сбор в преддверии старта чемпионата Европы-2008.

Счет в мачте открыла сборная РФ. Мощный удар со штрафного форварда Павла Погребняка заставил капитулировать вратаря сербов Владимира Дишленковича.

Сразу после забитого мяча Погребняк захромал и попросил замену. На поле появился форвард московского "Спартака" Роман Павлюченко. Степень серьезности полученной Погребняком травмы пока неизвестна.

В конце первого тайма сербам удалось отыграться усилиями Марко Пантелича, воспользовавшегося грубой ошибкой российской обороны.

Второй тайм российская команда начала достаточно активно и уже на 48-й минуте Павлюченко забил второй мяч после прострела Дмитрия Сычева с правого фланга.

Поразить ворота соперникам больше не довелось, и игра закончилась с закономерным счетом 2:1 в пользу россиян.

Следующий контрольный матч команда Хиддинка проведет со сборной Литвы 4 июня.

Первый матч чемпионата Европы россияне проведут 10 июня против национальной команды Испании.

<p>Футболист сборной РФ Павел Погребняк (номер 13) забивает мяч в ворота сборной Сербии в Бургхаузене 28 мая 2008 года. Сборная России по футболу одержала победу в товарищеском матче с командой Сербии, прошедшем в Германии, где россияне проводят сбор в преддверии старта чемпионата Европы-2008. (REUTERS/Alexandra Beier)</p>