ФУТБОЛ-Россия уверенно обыграла Финляндию

Четверг, 11 июня 2009 11:13 MSD

ХЕЛЬСИНКИ (Рейтер) - Сборная России по футболу в среду одержала победу над финской командой в отборочном матче чемпионата мира-2010 со счетом 3-0.

Россияне продемонстрировали хорошую физическую форму, атакуя на протяжении всего времени матча. Действовавшие впереди Аршавин, Кержаков и Быстров терзали финскую оборону, неспособную угнаться за быстрыми российскими нападающими.

Счет на 26 минуте открыл вернувшийся в сборную после долгого перерыва Александр Кержаков. Пропустив мяч финны организовали несколько опасных атак на ворота Игоря Акинфеева, в которых особенно выделялись братья Еременко, выступающие за сборную Финляндии.

Однако во втором тайме все тот же Кержаков охладил пыл финнов завершив атаку начатую Быстровым на 53-й минуте.

Третий гол в ворота хозяев на 71-й минуте, продемонстрировав индивидуальное мастерство, забил Константин Зырянов

Сборной Финляндии, игравшей на своем поле, теперь придется распроститься с надеждой выйти в финал чемпионата в ЮАР. Россия же сократила разрыв с Германией - лидером четвертой группы.

За шесть матчей Россия успела набрать 15 очков, опередив Финляндию на пять очков и лишь на одно очко отстав от Германии.

(Бретт Янг. Перевела Анна Разинцева. Редактор Антон Зверев)

<p>Нападающий сборной России Александр Кержаков в матче против сборной Финляндии в Хельсиники 10 июня 2009 года.Сборная России по футболу в среду одержала победу над финской командой в отборочном матче чемпионата мира-2010 со счетом 3-0. REUTERS/Martti Kainulainen/Lehtikuva</p>