ФУТБОЛ-Россия уверенно обыграла Лихтенштейн

Суббота, 5 сентября 2009 21:15 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Сборная России по футболу обыграла со счетом 3:0 команду Лихтенштейна в отборочном матче чемпионата мира 2010 года, который проходил в субботу в Санкт-Петербурге.

Счет был открыт на 17-й минуте Василием Березуцким, а нападающий Роман Павлюченко дважды отличился с пенальти на 39-й и 45-й минутах.

Во второй половине встречи российские футболисты продолжали атаковать, но количество голевых моментов ощутимо снизилось.

Сборная России победила в итоге в шести отборочных матчах турнира ЧМ-2010 из сыгранных ею семи.

(Перевела Анна Разинцева. Редактор Антон Зверев)

<p>Россиянин Роман Павлюченко (слева) борется за мяч с футболистом сборной Лихтенштейна Махаэлем Стокласой в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года в Санкт-Петербурге 5 сентября 2009 года. Сборная России по футболу обыграла со счетом 3:0 команду Лихтенштейна в отборочном матче чемпионата мира 2010 года, который проходил в субботу в Санкт-Петербурге. REUTERS/Alexander Demianchuk</p>