9 сентября 2014 г. / , 06:09 / через 3 года

ФУТБОЛ-Россия разгромила Лихтенштейн в первом матче отбора к Евро-2016

МОСКВА (Рейтер) - Российская сборная в понедельник успешно начала отборочную кампанию к чемпионату Европы 2016 года, забив четыре безответных мяча в ворота Лихтенштейна.

Вратарь Лихтенштейна Петер Йеле пропускает гол с пенальти в матче против сборной России в Химках 8 сентября 2014 года. Российская сборная в понедельник успешно начала отборочную кампанию к чемпионату Европы 2016 года, забив четыре безответных мяча в ворота Лихтенштейна. REUTERS/Sergei Karpukhin

Два первых мяча оказались в сетке игравшей в гостях сборной Лихтенштейна в результате автоголов: в первом случае после удара Сергея Игнашевича на четвертой минуте, а на 50-й минуте - после удара Алана Дзагоева.

На 54-й минуте Дмитрий Комбаров реализовал пенальти, заработанный Артемом Дзюбой, а через десять минут форвард уже отличился сам.

Следующий отборочный матч команда Фабио Капелло проведет в гостях против сборной Швеции 9 октября.

Швеция в понедельник на выезде сыграла вничью с Австрией 1-1, а в еще одном поединке группы G Черногория дома одолела Молдавию 2-0.