June 16, 2018 / 12:03 PM / 5 months ago

ФУТБОЛ-Франция обыграла Австралию благодаря голам Гризманна, Погба и современным технологиям

Антуан Гризманн забивает гол в ворота сборной Австралии в Казани 16 июня 2018 года. REUTERS/Sergio Perez

(Рейтер) - Один из фаворитов чемпионата мира по футболу сборная Франции обыграла команду Австралии 2-1 в матче группы С благодаря голам Антуана Гризманна, Поля Погба и впервые использованной на чемпионатах мира системе видеоповторов.

Счет был открыт на 58-й минуте. После просмотра видеоповтора арбитр решил, что защитник сборной Австралии Джош Рисдон в своей штрафной нарушил правила на Антуане Гризманне, который и забил первый мяч своей команды с пенальти.

Четыре минуты спустя право пробить с 11-метровой отметки получила Австралия - мяч в штрафной французской команды попал в руку Самуэля Умтити. Миле Йединак не оставил шансов Уго Льорису.

Итоговый счет на 81-й минуте установил Поль Погба, после удара которого и рикошета от ноги защитника мяч опустился за шиворот Мэтью Райану. Мяч был засчитан благодаря автоматической системе определения гола.

Второй матч группы С - между Данией и Перу - пройдет в субботу в Саранске. Игра начнётся в 19.00 МСК.