June 16, 2018 / 3:13 PM / 3 months ago

ФУТБОЛ-Аргентина не смогла обыграть Исландию

МОСКВА (Рейтер) - Сборная Аргентины сыграла вничью 1-1 с командой Исландии в матче группы D чемпионата мира.

Игрок сборной Исландии Альфред Финнбогасон забивает гол в ворота сборной Аргентины в матче чемпионата мира в Москве 16 июня 2018 года. REUTERS/Christian Hartmann

Первый гол своей команды и первый для себя на чемпионатах мира забил на 19-й минуте Кун Агуэро, хлестко пробивший в “девятку” после техничного приёма мяча в чужой штрафной.

Однако спустя уже 4 минуты исландцы, дебютанты чемпионатов мира, сравняли счет стараниями Альфреда Финнбогасона, подкараулившего отскок от аргентинских защитников.

Аргентинцы могли выйти вперед на 64-й минуте, но капитан “бело-голубых” Лионель Месси не реализовал пенальти.

В другом матче группы D, который пройдет в Калининграде в субботу, сыграют сборные Хорватии и Нигерии. Игра начнется в 22.00 МСК.