June 19, 2018 / 2:17 PM / 5 months ago

ФУТБОЛ-Япония обыграла Колумбию, полузащитник колумбийцев Санчес заработал первое удаление на ЧМ

Нападающий сборной Японии Юя Осако забивает решающий мяч в ворота сборной Колумбии в матче чемпионата мира в Саранске, 19 июня 2018 года. REUTERS/Damir Sagolj

САРАНСК (Рейтер) - Сборная Японии по футболу со счетом 2-1 обыграла Колумбию в матче группы H чемпионата мира в Саранске, став первой азиатской командой, сумевшей одержать победу над сборной из Южной Америки в рамках ЧМ.

Полузащитник сборной Колумбии Карлос Санчес на третьей минуте заработал первое удаление на ЧМ-2018 за игру рукой в своей штрафной. Красная карточка стала второй самой быстрой в истории чемпионатов мира.

Судьей также был назначен пенальти, который реализовал полузащитник японцев Синдзи Кагава.

На 39-й минуте счет сравнял Хуан Кинтеро. Решающий мяч на 73-й минуте забил нападающий сборной Японии Юя Осако.