June 27, 2018 / 8:30 AM / 5 months ago

ФУТБОЛ-Марадона опроверг слухи о своей госпитализации во время матча Аргентина-Нигерия

Диего Марадона перед матчем Аргентина-Нигерия на чемпионате мира по футболу в Санкт-Петербурге, 26 июня 2018 года. REUTERS/Sergio Perez

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Рейтер) - Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона сообщил в среду, что чувствует себя хорошо, опровергнув сообщения о своей госпитализации во время матча Аргентина-Нигерия на чемпионате мира в Санкт-Петербурге во вторник.

Аргентина накануне обыграла Нигерию со счетом 2-1 и вместе с Хорватией вышла в плей-офф чемпионата мира из группы D.

“Я хочу сказать всем, что со мной все в порядке и что я не в больнице и не был госпитализирован”, - написал Марадона в Instagram.

“В перерыве матча с Нигерией у меня сильно болела шея и я перенес декомпенсацию. Меня осмотрел врач и посоветовал мне уйти домой перед вторым таймом, но я хотел остаться, потому что мы рисковали всем. Как я мог уйти? Всех целую, спасибо за поддержку!”

На видеозаписи, опубликованной в твиттере после матча, видно, что Марадона не мог самостоятельно передвигаться.

Поведение аргентинца во время матча привлекло всеобщее внимание - в какой-то момент показалось, что Марадона уснул на трибуне, затем он показал неприличный жест после того, как экс-защитник московского “Спартака” Маркос Рохо забил решающий мяч за четыре минуты до конца матча.

В прошлом 57-летний Марадона, который стал чемпионом мира в составе сборной Аргентины в 1986 году, боролся с наркозависимостью, а в 2015 году перенес операцию на желудке.