July 2, 2018 / 4:31 PM / 4 months ago

ФУТБОЛ-Гол и передача Неймара вывели Бразилию в 1/4 финала ЧМ-2018

Игроки сборной Бразилии Роберто Фирмино и Неймар радуются второму голу в ворота Мексики в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу, Самара, 2 июля 2018 года, REUTERS/Michael Dalder

САМАРА (Рейтер) - Голы Неймара и Роберто Фирмино во втором тайме помогли Бразилии обыграть Мексику со счетом 2:0 и выйти в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

Бразилия, один из фаворитов проходящего в РФ турнира, вышла вперед на 51-й минуте, когда Неймар с близкого расстояния замкнул прострел Виллиана. За две минуты до конца основного времени Фирмино удвоил преимущество бразильцев, расстреляв пустые ворота после передачи Неймара.

Следующий соперник Бразилии определится в матче Бельгия - Япония, который состоится сегодня в Ростове-на-Дону (21:00 МСК).