July 2, 2018 / 8:32 PM / 3 months ago

ФУТБОЛ-Бельгия отыграла два мяча у Японии и победила благодаря голу на 94-й минуте

МОСКВА (Рейтер) - Сборная Бельгии смогла отыграться с 0:2 в матче 1/8 финала чемпионата мира против Японии и выиграла 3:2, забив победный мяч на четвертой добавленной минуте.

Игрок сборной Бельгии Насер Шадли забивает победный гол в ворота сборной Японии в матче 1/8 финала ЧМ-2018. Ростов-на-Дону, 2 июля 2018 года. REUTERS/Sergio Perez

Японцы дважды забили в начале второго тайма - отличились Гэнки Харагути и Такаси Инуи.

Однако Бельгия сумела сравнять счет к 74-й минуте благодаря голам Яна Вертонгена и Маруана Феллайни, забивших после ударов головой.

Победный мяч на счету вышедшего на замену Насера Шадли.

В предыдущий раз отыгрывать отставание в два мяча в матче плей-офф чемпионата мира одной из команд удавалось в 1970 году: тогда Германия обыграла Англию со счетом 3:2 после дополнительного времени.

В четвертьфинале Бельгия встретится с Бразилией, обыгравшей в понедельник Мексику со счетом 3:2.