July 6, 2018 / 4:12 PM / 3 months ago

Франция обыграла Уругвай в 1/4 финала ЧМ-2018, на счету Гризманна гол+пас

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Рейтер) - Сборная Франции в пятницу стала первым полуфиналистом чемпионата мира по футболу после победы над Уругваем со счетом 2:0 в Нижнем Новгороде.

Soccer Football - World Cup - Quarter Final - Uruguay vs France - Nizhny Novgorod Stadium, Nizhny Novgorod, Russia - July 6, 2018 France's Olivier Giroud and teammates celebrate in front of fans after the match REUTERS/Grigory Dukor

Франция вышла вперед в конце первого тайма. На 40-й минуте защитник Рафаэль Варан переправил мяч головой в ворота после подачи со штрафного Антуана Гризманна.

На 61-й минуте форвард отличился уже сам после удара из-за пределов штрафной. Ошибку допустил вратарь уругвайской сборной Фернандо Муслера, от рук которого мяч отскочил в ворота после не самого сложного удара Гризманна.

В полуфинале, который состоится 10 июля в Санкт-Петербурге, французская сборная под руководством Дидье Дешама встретится с Бельгией или Бразилией, матч которых начнется сегодня в 21:00 в Казани.