July 6, 2018 / 8:07 PM / 4 months ago

ФУТБОЛ-Бельгия выбила Бразилию и вышла в полуфинал ЧМ-2018

Неймар во время матча 1/4 финала ЧМ-2018 между сборными Бельгии и Бразилии. Казань, 6 июля 2018 года. REUTERS/Toru Hanai

КАЗАНЬ (Рейтер) - Сборная Бельгии в пятницу взяла верх над Бразилией со счетом 2:1 в Казани и пробилась в полуфинал чемпионата мира.

Счет был открыт на 13-й минуте, когда бразильский полузащитник Фернандиньо забил гол в собственные ворота после подачи с углового.

На 31-й минуте Кевин Де Брейне удвоил преимущество Бельгии, поразив дальний угол чужих ворот мощным ударом с линии штрафной.

Бразилия сократила отставание на 76-й минуте. Вышедший незадолго до этого на замену Ренато Аугусто замкнул головой навес в штрафную Филиппе Коутиньо.

Бельгия сразится в полуфинале со сборной Франции, которая в пятницу обыграла 2:0 Уругвай. Матч состоится 10 июля в Санкт-Петербурге.