16 августа 2016 г. / , 13:37 / год назад

ОЛИМПИАДА-Россиянин Аношкин выиграл бронзу в гребле на байдарках

(Рейтер) - Россиянин Роман Аношкин во вторник выиграл бронзовую медаль в гребле на байдарках на дистанции 1000 метров, принеся России первую награду в этом виде спорта на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Роман Аношкин во время полуфинала в соревнованиях байдарок-одиночек на 1000 метров на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. 15 августа 2016 года. Россиянин Роман Аношкин во вторник выиграл бронзовую медаль в гребле на байдарках на дистанции 1000 метров, принеся России первую награду в этом виде спорта на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. REUTERS/Murad Sezer

Аношкин финишировал в финале со временем 3 минуты 33,363 секунды, уступив испанцу Маркусу Вальцу (3 минуты 31,447 секунды) и чеху Йозефу Досталу (3 минуты 32,145 секунды).

Для России, занимающей четвертое место в медальном зачете, это 13-я бронза, всего в ее копилке теперь 36 медалей.