August 29, 2018 / 9:21 AM / 3 months ago

ТЕННИС-Шарапова обошла Шнидер в первом раунде U.S. Open

Российская теннисистка Мария Шарапова во время матча со швейцаркой Патти Шнидер на Открытом чемпионате США, 28 августа 2018 года. Jerry Lai-USA TODAY Sports

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Мария Шарапова обыграла швейцарку Патти Шнидер со счетом 6-2 7-6 в матче первого круга Открытого чемпионата США во вторник.

Пятикратной чемпионке “Большого шлема” Шараповой, победившей на кортах Флашинг-Медоус в 2006 году, иногда тяжело давались подачи в первом сете, однако Шнидер не смогла воспользоваться своим преимуществом и в итоге проиграла матч.

Швейцарка ушла из тенниса после поражения в первом раунде Открытого чемпионата Франции по теннису в 2011 году, однако вернулась в большой спорт в 2015 году, а на прошлой неделе стала самой возрастной участницей, прошедшей в основную сетку турнира “Большого шлема” в возрасте 39 лет и восьми месяцев.

Мария Шарапова, 22-я ракетка мира, завершила первый сет за 40 минут и вела со счетом 5-1 во втором, однако начала сбавлять темп, и Шнидер перехватила инициативу.

Швейцарка начала захватывать контроль над мячом, в то время как Шарапова допускала все больше ошибок. Тем не менее, Марии удалось восстановить темп игры, и она завершила матч в свою пользу.

“Я начала много ошибаться, - сказала Шарапова. - Она же заиграла стабильно. Я думаю, что я просто хотела поскорее выиграть, и давала (сопернице) много шансов”.

Во втором раунде Шарапова встретится с румынкой Сораной Кырстей, которая, как ожидает сама Шарапова, будет тяжелой соперницей.

“Она играет крайне агрессивно, - сказала Шарапова. - Иногда ты действительно не знаешь, каким получится подобный матч”.