September 4, 2019 / 6:51 AM / in 3 months

ТЕННИС-Россиянин Даниил Медведев встретится с болгарином Григором Димитровым в полуфинале US Open

Российский теннисист Даниил Медведев во время четвертьфинального матча US Open против швейцарца Стэна Вавринки, Нью-Йорк, 3 сентября 2019 года. Robert Deutsch-USA TODAY Sports

(Рейтер) - Даниил Медведев стал первым российским теннисистом в полуфинале Открытого чемпионата США за последние девять лет, сообщила видеолужба Рейтер.

Во вторник в Нью-Йорке на стадионе Артура Эша Медведев, пятая ракетка мира, несмотря на травму бедра, обыграл в четвертьфинале швейцарца Стэна Вавринку со счетом 7:6, 6:3, 3:6, 6:1 в четырех сетах.

Соперником 23-летнего москвича по полуфиналу станет болгарин Григор Димитров, обыгравший титулованного швейцарца Роджера Федерера, занимающего третью строчку в мировом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Последним россиянином в полуфинале US Open был Михаил Южный в 2010 году.

Успешным выступлением в четвертьфинале чемпионата смогла похвастаться и первая ракетка Украины. Элина Свитолина во вторник обыграла венгерскую теннисистку Йоханну Конту и впервые в своей карьере так близко подошла к победе в турнире Большого шлема.

В полуфинале украинке предстоит встреча с американкой Сереной Уильямс, переигравшей во вторник китаянку Ван Цян.