6 апреля 2009 г. / , 09:40 / через 9 лет

ФУТБОЛ-"МЮ" вернул себе лидерство в Англии

ЛОНДОН (Рейтер) - “Манчестер Юнайтед” вернулся на первое место в чемпионате Англии, на одно очко обойдя в таблице “Ливерпуль”, благодаря победе над “Астон Виллой”.

<p>Нападающи "Вольфсбурга" Эдин Джеко (справа) забивает мяч в ворота "Баварии" в Вольфсбурге 4 апреля 2009 года. "Вольфсбург" впервые за четыре года возглавил таблицу Бундеслиги, одержав убедительную победу над "Баварией" со счетом 5-1. REUTERS/Thomas Bohlen</p>

Чемпион Германии “Бавария” был разгромлен “Вольфсбургом” 5-1, вышедшему благодаря этой победе в лидеры Бундеслиги, по разнице забитых и пропущенных мячей, опередив “Гамбург”.

АНГЛИЯ

Гол юного дебютанта “Манчестер Юнайтед” Федерико Мачеды на последних минутах встречи с “Астон Виллой” принес “красным дьяволам” победу со счетом 3-2 и первое место в таблице первенства.

“Ливерпуль”, на какое-то время сместивший манкунианцев на первой строчке благодаря победе над “Фулхэмом”, идет вторым, отставая на одно очко.

В активе “Юнайтед” за восемь туров до финиша чемпионата - 68 очков, у “Ливерпуля” - 67 очков. На третьем месте расположился лондонский “Челси” с 64 очками, в минувшие выходные обыгравший “Ньюкасл” под руководством Алана Ширера.

ГЕРМАНИЯ

“Вольфсбург” впервые за четыре года возглавил таблицу Бундеслиги, одержав убедительную победу над “Баварией” со счетом 5-1.

“Гамбург”, идущий вторым, с минимальным счетом обыграл “Хоффенхайм” и уступает лидеру лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

“Герта” уверенно одолела дортмундскую “Боруссию” 3-1.

У “Вольфсбурга” за восемь матчей до конца 51 очко, столько же у “Гамбурга”, у идущей на третьем месте “Герты” - 49 очков.

ИТАЛИЯ

Миланский “Интер” все ближе к четвертому подряд чемпионству в Серии А - в минувшем туре с минимальным счетом был обыгран “Удинезе”.

За восемь туров до конца чемпионата преимущество “Интера” над ближайшими преследователями составляет 9 очков. Занимающий второе место “Ювентус” не смог обыграть “Кьево” (3-3), в составе которого хет-триком отметился Серджио Пеллисье.

“Милан” в концовке второго тайма сумел переиграть “Лечче”. По голу забили Рональдиньо и Индзаги.

У “Интера” - 72 очка, у “Ювентуса” - 63, у “Милана” - 58 очков.

ИСПАНИЯ

“Барселона” сохранила шестиочковый отрыв от “Реала” за девять игр до финиша чемпионата Испании.

В составе “Барсы” свой 26 гол в чемпионате забил Самуэль Это‘о, принеся своему клубу победу над “Вальядолидом”.

“Реал” был сильнее “Малаги” 1-0. Гол на счету Игуаина. Это уже 13 победа королевского клуба в последних 14 матчах.

“Барселона” идет первой с 72 очками, “Реал” занимает второе место с 66 очами, “Севилья” идет третьей с 57 очками.

ФРАНЦИЯ

“Лион” продолжает лидировать в чемпионате Франции благодаря победе над “Ле Маном” 3-1. Дубль на счету Бензема.

Наступающий лидеру на пятки “Марсель” крупно обыграл “Сент-Этьенн” 3-0 за счет дубля Нианга и мяча экс-форварда “Шахтера” Брандау.

Идущий третьим “Бордо” обыграл “Нанси” 1-0 благодаря голу Шамаха в концовке встречи.

После 30 игр у “Лиона” - 59 очков, у “Марселя” - 58 очков, у “Бордо” - 56 очков.