5 ноября 2009 г. / , 09:40 / через 8 лет

ФУТБОЛ-"Рубин" сдержал "Барселону" в Казани

КАЗАНЬ/КИЕВ (Рейтер) - Казанский “Рубин” смог добиться ничьей в домашнем поединке против испанской “Барселоны”, а итальянский “Интер” в гостях обыграл киевское “Динамо” в матче группы F Лиги чемпионов.

<p>Игрок "Рубина" Сергей Семак (справа) в матче Лиги чемпионов против "Барселоны" в Казани 4 ноября 2009 года. Казанский "Рубин" смог добиться ничьей в домашнем поединке против испанской "Барселоны", а итальянский "Интер" в гостях обыграл киевское "Динамо" в матче группы F Лиги чемпионов. REUTERS/Grigory Dukor</p>

“Барса”, две недели назад сенсационно уступившая “Рубину” на своем поле 1-2, не смогла взять реванш у казанского клуба холодным вечером в среду.

Обе команды имели не так много возможностей открыть счет. У “Рубина” хорошие шансы упустили Рязанцев и Бухаров. У “Барсы” - Ибрагимович и Анри.

“Как я могу быть недоволен таким результатом, если мы взяли четыре очка в матчах с ”Барселоной“ - лучшей командой в мире”, - сказал тренер казанцев Курбан Бердыев после матча.

“Мы знали, что группа у нас непростая, а российские команды очень хорошо организованны. Мы знаем, что нам нужно сделать - набрать шесть очков, если нам не удастся - значит мы их не заслуживаем”.

Полузащитник “Барселоны” Иньеста расстроился из-за поражения своей команды: “Позор. Команда играла хорошо, и нам не хватало лишь гола. У нас было несколько возможностей, но нам не удалось преобразовать их в забитые мячи”.

“ИНТЕР” ОДОЛЕЛ “ДИНАМО”

Миланский “Интер” забил два мяча за три минуты в самом конце второго тайма и одержал волевую победу над киевским “Динамо”.

Счет в матче открыл экс-нападающий “Милана” и “Челси” Андрей Шевченко, на 21 минуте “распечатав” ворота голкипера “Интера” Жулиу Сезара.

Отыграться миланцам удалось лишь на 86 минуте - гол забил Милито. На этом итальянцы не остановились и уже три минуты спустя вновь огорчили украинских болельщиков, пришедших на стадион, даже несмотря на бушующую в стране эпидемию респираторных заболеваний.

Второй гол “Интера” на 89 минуте забил вернувшийся в состав “неро-адзурри” Снайдер, чем принес своему клубу первую победу в девяти последних еврокубковых баталиях.

На данный момент у “Интера” - 6 очков, у “Рубина” и “Барселоны” в активе по 5 очков, у “Динамо” - 4 очка. В следующем матче, который пройдет 24 ноября, “Рубин” примет “Динамо”, а “Барселона” дома сыграет с “Интером”.