26 апреля 2010 г. / , 07:59 / через 8 лет

ФУТБОЛ-"Челси" громит соперников в Англии

ЛОНДОН (Рейтер) - “Челси” разгромил “Сток Сити” 7-0 и вновь вышел в лидеры чемпионата Англии, обойдя “Манчестер Юнайтед” на одно очко.

<p>Футбольный мяч лежит на газоне на стадионе в Майнце, 7 октября 2009 года. "Челси" разгромил "Сток Сити" 7-0 и вновь вышел в лидеры чемпионата Англии, обойдя "Манчестер Юнайтед" на одно очко. REUTERS/Johannes Eisele</p>

Кака принес “Реалу” победу со счетом 2-1 над “Сарагосой” в Испании, а “Интер” вернулся на первое место в итальянской Серии А.

АНГЛИЯ

“Манчестер Юнайтед” сумел возглавить турнирную таблицу в Англии лишь на день. В субботу “МЮ” дома обыграл “Тоттенхэм” 3-1.

Но уже в воскресенье вечером на вершину вернулся лондонский “Челси”, разгромивший “Сток Сити” со счетом 7-0. Дублем в составе “аристократов” отметился Саломон Калу.

В 36 играх “Челси” набрал 80 очков, “МЮ” - 79 очков. Третье место с 72 очками занимает “Арсенал”. На четвертой строчке расположился “Тоттенхэм” с 64 очками. Столько же у идущей пятой “Астон Виллы”.

ИСПАНИЯ

Бразильский атакующий полузащитник Кака, восстановившийся после травмы, сумел принести “Реалу” победу над “Сарагосой” со счетом 2-1. При этом на поле футболист вышел всего за 15 минут до конца игры.

“Барселона” обыграла “Херес” 3-1 и осталась на первом месте с 87 очками. “Реал” идет вторым с 86 очками. Третье место занимает “Валенсия” с 62 очками. “Мальорка” занимает четвертую строчку с 56 очками, “Севилья” идет на одну позицию ниже с 54 очками.

ИТАЛИЯ

Миланский “Интер” вернулся на первое место в чемпионате Италии благодаря победе над “Аталантой” 3-1 и поражению “Ромы” от “Сампдории” 1-2.

“Милан” в гостях проиграл “Палермо” 1-3.

За три игры до конца первенства “Интер” имеет 73 очка в активе, опережая “Рому” на два очка. “Милан” занимает третье место с 64 очками.

“Сампдория” идет четвертой с 60 очками, “Палермо” занимает пятое место с 58 очками.

“Ливорно” точно покинет Серию А, наиболее вероятно, что компанию ему составит “Сиена”, занимающая сейчас предпоследнее место.

ГЕРМАНИЯ

“Шальке-04” вырвал победу у занимающей последнее место в Бундеслиге “Герты” со счетом 1-0 благодаря позднему голу Хайко Вестерманна.

Мюнхенская “Бавария” сыграла вничью 1-1 с “Боруссией” из Менхенгладбаха. “Вердер” обыграл “Кельн” 1-0.

За два матча до окончания чемпионата “Бавария” и “Шальке” имеют по 64 очка. У мюнхенцев лучшая разница забитых и пропущенных мячей.

“Вердер” занимает третье место с 57 очками, “Байер” с таким же количеством очков идет четвертым. Дортмундская “Боруссия” с 56 очками расположилась на пятом месте.

ФРАНЦИЯ

Лидирующий во Франции “Марсель” сохранил пятиочковый отрыв от преследователей по чемпионату благодаря победе над “Сент-Этьенном” 1-0.

“Осер” в гостях разгромил “Тулузу” 3-0, “Лилль” был сильнее “Ле Мана” 2-1.

За четыре игры до финиша “Марсель” имеет 71 очко в активе и занимает первое место. На втором месте с 66 очками идет “Осер”, “Лилль” с 61 очком занимает третью строчку. “Монпелье” идет четвертым с 60 очками, “Лион” занимает пятое место, набрав 59 очков.