23 ноября 2011 г. / , 04:19 / через 6 лет

ФУТБОЛ-ЦСКА уступил "Лиллю" в Москве

МОСКВА (Рейтер) - Французский “Лилль” во вторник обыграл на выезде ЦСКА со счетом 2-0 и значительно осложнил московскому клубу задачу выхода из группы B Лиги чемпионов.

Форвард "Лилля" Мусса Соу только что забил мяч в ворота ЦСКА в матче Лиги чемпионов в Москве. Фотография сделана 22 ноября 2011 года. Французский "Лилль" во вторник обыграл на выезде ЦСКА со счетом 2-0 и значительно осложнил московскому клубу задачу выхода из группы B Лиги чемпионов. REUTERS/Anton Golubev

Оба мяча действующий чемпион Франции провел во втором тайме. Сначала на 49-й минуте защитник ЦСКА Василий Березуцкий отправил мяч в собственные ворота, пытаясь помешать в штрафной форварду гостей Мусса Соу.

Второй мяч “доги” забили на 64-й минуте. Эден Азар забросом мяча в штрафную вывел Джо Коула один на один с вратарем москвичей Владимиром Габуловым, удар англичанина пришелся в штангу, но первым к отскоку успел Соу, поразивший пустые ворота ЦСКА.

“Армейцы”, также проигрывавшие по ходу первого матча в Лилле со счетом 0-2, но сумевшие в итоге отыграться, на этот раз оказались бессильны изменить течение игры в отсутствие своих лидеров - Сейду Думбия, Кейсуке Хонды и Зорана Тошича, и до финального свистка зрители голов больше не увидели.

После этого успеха “Лилль” догнал ЦСКА по количеству очков - теперь у обоих клубов по 5 очков после пяти матчей, но обошел по результатам личных встреч.

Итог московского матча заранее обеспечил выход из группы миланскому “Интеру”, начинавшему свой поединок против турецкого “Трабзонспора” уже после окончания встречи в “Лужниках”.

Игра в Турции закончилась с ничейным счетом 1-1. На гол Рикардо Альвареса “Трабзонспор” ответил точным ударом Халила Алтынтопа.

“Интер” лидирует в группе B с 10 очками, на второй позиции идет “Трабзонспор” с 6 очками, далее располагаются “Лилль” и ЦСКА.

В последнем, шестом, туре группового этапа ЦСКА в гостях сразится с “Интером”, а “Лилль” примет “Трабзонспор”. Игры пройдут 7 декабря.

Попасть в следующий раунд Лиги чемпионов ЦСКА может только в случае собственной победы и ничьей в Лилле.

“БЕНФИКА” И “БАВАРИЯ” В ПЛЕЙ-ОФФ

Помимо “Интера”, выход из группы во вторник оформили также португальская “Бенфика” и мюнхенская “Бавария”, на стадионе которой состоится финал самого престижного еврокубка весной следующего года.

“Бавария” дома взяла верх над испанским “Вильярреалом” со счетом 3-1 в группе A, а в группе C “Бенфика” в гостях завершила матч против “Манчестер Юнайтед” со счетом 2-2.

В группе A шансы на выход сохраняют “Наполи” и “Манчестер Сити”. Их очная встреча в Неаполе во вторник принесла победу “Наполи”. В последнем туре “Сити” сыграет в родных стенах против “Баварии”, а “Наполи” отправится в Испанию.

В группе C вторую путевку разыграют между собой “Манчестер Юнайтед” и “Базель” 7 декабря в Швейцарии.

Мадридский “Реал”, гарантировавший себе дальнейшее участие в Лиге чемпионов еще в предыдущем туре, накануне разгромил загребское “Динамо” 6-2. На второе место в группе D претендуют французский “Лион” и амстердамский “Аякс”.