28 апреля 2012 г. / , 06:38 / 6 лет назад

ФУТБОЛ-"Монпелье" оторвался от "ПСЖ" на пять очков

ПАРИЖ (Рейтер) - Лидер французского чемпионата “Монпелье” увеличил отрыв от “ПСЖ” до пяти очков после победы в пятницу над “Тулузой”, а “Марсель” провел еще одну невзрачную игру и проиграл “Лорьяну”.

Тренер "Монпелье" Рене Жирар во время гостевой игры против "Тулузы", 27 апреля 2012 года. Лидер французского чемпионата "Монпелье" увеличил отрыв от "ПСЖ" до пяти очков после победы в пятницу над "Тулузой", а "Марсель" провел еще одну невзрачную игру и проиграл "Лорьяну" REUTERS/Bruno Martin

Победу “Монпелье” обеспечил гол Юнеса Бельханда на третьей минуте, который в итоге оказался единственным в матче. На 58-й минуте лучший бомбардир Лиги 1 Оливье Жиру мог удвоить преимущество гостей, но не реализовал пенальти.

“Монпелье” набрал 72 очка в 34 играх, на счету “ПСЖ” 67 очков в 33 матчах. В воскресенье парижане встречаются в гостях с “Лиллем”, который замыкает первую тройку с 62 очками.

Прошлогодний вице-чемпион “Марсель” уступил на выезде “Лорьяну” 1-2. Безвыигрышная серия “Марселя” в чемпионате составляет теперь 13 матчей, что является худшим показателем за последние 50 лет: в 1962 году команда с юга Франции не знала вкуса побед на протяжении 15 игр.