13 августа 2012 г. / , 07:55 / 5 лет назад

ФУТБОЛ-Дебютный гол Манджукича помог "Баварии" выиграть Суперкубок Германии

БЕРЛИН (Рейтер) - Марио Манджукич забил свой первый гол за “Баварию” спустя шесть минут после появления на поле, чем помог мюнхенцам одержать победу со счетом 2-1 в матче за Суперкубок Германии против дортмундской “Боруссии”.

Игрок "Баварии" Марио Манджукич (в центре) забивает гол в ворота дортмундской "Боруссии" в матче за Суперкубок Германии в Мюнхене 12 августа 2012 года. Марио Манджукич забил свой первый гол за "Баварию" спустя шесть минут после появления на поле, чем помог мюнхенцам одержать победу со счетом 2-1 в матче за Суперкубок Германии против дортмундской "Боруссии". REUTERS/Michaela Rehle

Нападающий сборной Хорватии отправил мяч в сетку ворот действующего чемпиона и обладателя Кубка Германии на шестой минуте встречи после передачи Франка Рибери, здорово приняв мяч в центре штрафной в окружении защитников и вторым касанием четко пробив в нижний угол.

На 11-й минуте Томас Мюллер удвоил преимущество “Баварии”, вколотив мяч в ворота после удара Арьена Роббена в штангу.

Боруссия смогла отыграть один гол на 75-й минуте усилиями форварда сборной Польши Роберта Левандовски, технично закрутившего мяч в нижний угол ворот Мануэля Нойера из-за штрафной.

У “Боруссии” были моменты, чтобы сравнять счет, но команда Юргена Клоппа воспользоваться ими не смогла.