18 декабря 2012 г. / , 05:53 / через 5 лет

ФУТБОЛ-Хет-трик Касорлы помог "Арсеналу" разгромить "Рединг"

ЛОНДОН (Рейтер) - Лондонский “Арсенал” в понедельник разгромил в гостях аутсайдера английской Премьер-Лиги “Рединг” со счетом 5-2 благодаря хет-трику испанского плеймейкера Санти Касорлы и поднялся на пятую строчку в турнирной таблице.

Футболисты "Арсенала" поздравляют игрока Санти Касорлу (слева) с голом, забитым в ворота "Рединга" во время гостевой встречи, 17 декабря 2012 года. Лондонский "Арсенал" в понедельник разгромил в гостях аутсайдера английской Премьер-Лиги "Рединг" со счетом 5-2 благодаря хет-трику испанского плеймейкера Санти Касорлы и поднялся на пятую строчку в турнирной таблице. REUTERS/Eddie Keogh

Немецкий форвард Лукаш Подольски вывел гостей вперед на 14-й минуте, после чего Касорла дважды отличился до перерыва и еще один раз во втором тайме.

Голы Адама Ле Фондре и Джимми Кебе вернули слабую надежду болельщикам “Рединга” на удачный исход поединка 17-го тура, но Тео Уолкотт вновь довел счет до разгромного на 80-й минуте.

На счету “Арсенала” 27 очков в 17 матчах, от занимающего четвертое место “Тоттенхэма” команда Арсена Венгера отстает на два очка. “Рединг” по-прежнему на последней строчке с 9 очками.