6 февраля 2013 г. / , 08:15 / 5 лет назад

ХОККЕЙ-"Чикаго" обыграл "Сан-Хосе" в матче лидеров НХЛ

(Рейтер) - “Чикаго” отыграл во вторник две шайбы в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против “Сан-Хосе” и добился в гостях волевой победы, позволившей ему остаться лидером НХЛ по числу набранных очков.

Центрфорвард "Чикаго" Маркус Крюгер забрасывает шайбу в ворота вратаря "Сан-Хосе" Антти Ниеми во втором периоде матча регулярного чемпионата НХЛ 10 февраля 2012 года. "Чикаго" отыграл во вторник две шайбы в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против "Сан-Хосе" и добился в гостях волевой победы, позволившей ему остаться лидером НХЛ по числу набранных очков. REUTERS/Beck Diefenbach

Проигрывая со счетом 1-3 к середине первого периода, “ястребы” в дальнейшем смогли переломить ход матча и забросить четыре безответных шайбы, выиграв в итоге со счетом 5-3.

Два последних гола в составе “Чикаго” забил форвард Патрик Кейн.

“Чикаго” одержал восьмую победу и теперь опережает “Сан-Хосе”, проигравший три последних матча после семи побед подряд на старте сезона, на три очка.

Среди российских хоккеистов результативные баллы в очередной игровой день удалось набрать Александру Овечкину, Федору Тютину, Вячеславу Войнову и Александру Бурмистрову.

Овечкин сделал голевой пас, но его “Вашингтон” вновь потерпел поражение, проиграв дома “Торонто” 2-3, и остается на данный момент худшей командой регулярного чемпионата.

Шайба защитника Войнова стала победной для “Лос-Анджелеса”, действующего обладателя Кубка Стэнли, в гостевой игре с “Коламбусом”, в составе которого передачей, седьмой в сезоне, отметился Тютин.

Бурмистров также отдал голевую передачу, а его “Виннипег” одолел в овертайме “Флориду”.