11 марта 2013 г. / , 08:39 / 5 лет назад

ФУТБОЛ-"МЮ" не удержал победу в кубковой игре с "Челси"

(Рейтер) - Лондонский “Челси” отыграл в воскресенье два мяча и добился ничьей в четвертьфинальном поединке Кубка Англии против “Манчестер Юнайтед”, которая увенчала неудачную для манкунианцев неделю.

Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард хлопает болельщикам во время замены в матче Кубка Англии против "Манчестер Юнайтед" в Манчестере 10 марта 2013 года. Лондонский "Челси" отыграл в воскресенье два мяча и добился ничьей в четвертьфинальном поединке Кубка Англии против "Манчестер Юнайтед", которая увенчала неудачную для манкунианцев неделю. REUTERS/Russell Cheyne

“МЮ”, вылетевший во вторник из Лиги чемпионов после поражения от “Реала”, резво начал встречу на родном стадионе “Олд Траффорд” и уже к 11-й минуте вел 2-0. Голы с интервалом в шесть минут забили нападающие Хавьер Эрнандес и Уэйн Руни.

Однако в начале второй половины матча гостям также удался результативный отрезок: на 59-й минуте Эден Азар сократил отставание, а на 68-й Рамирес счет сравнял.

В самой концовке матча “Челси” имел отличную возможность вырвать победу, но голкипер “МЮ” Давид де Хеа спас ворота после удара Хуана Маты.

Теперь победитель в этой паре определится в матче-переигровке в Лондоне, дата которого пока неизвестна. Сильнейший встретится в полуфинале с “Манчестер Сити”, который разгромил в 1/4 финала “Барнсли” 5-0.

“Уиган” обыграл “Эвертон” 3-0 и впервые в своей 81-летней истории вышел в полуфинал турнира.

Противником “Уигана” будет “Миллуолл” или “Блэкберн”, которые свели субботний матч к нулевой ничьей.