8 апреля 2013 г. / , 07:58 / 5 лет назад

ФУТБОЛ-ЦСКА и "Зенит" увеличили отрыв от "Анжи"

МОСКВА (Рейтер) - ЦСКА и “Зенит” добились побед в матчах 23-го тура чемпионата России и увеличили отрыв от вновь не сумевшего набрать три очка махачкалинского “Анжи”.

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк дает указания своим подопечным во время матча Лиги Европы против "Ньюкасла" на московском стадионе "Лужники" 7 марта 2013 года. ЦСКА и "Зенит" добились побед в матчах 23-го тура чемпионата России и увеличили отрыв от вновь не сумевшего набрать три очка махачкалинского "Анжи". REUTERS/Maxim Shemetov

Лидер первенства, московский ЦСКА, уверенно переиграл дома нижегородскую “Волгу” со счетом 2-0 благодаря голам Алана Дзагоева и Вагнера Лава.

“Зенит” в Санкт-Петербурге взял перевес с минимальным счетом над самарскими “Крыльями Советов” и сохранил отставание от “армейцев” в восемь очков. Единственный гол на счету бразильского форварда Халка, точно пробившего с одиннадцатиметровой отметки.

“Анжи” сыграл в родных стенах вничью 0-0 с владикавказской “Аланией” и продлил свою безвыигрышную серию до пяти матчей. Тем не менее, махачкалинцы идут на третьем месте с 43 очками, уступая ЦСКА 12 очков.

Матч двух команд из первой восьмерки - краснодарской “Кубани” и казанского “Рубина” - также закончился нулевой ничьей.

Московское “Динамо” также потеряло очки в 23-м туре, разойдясь миром с пермским “Амкаром”.

“Рубин”, “Динамо” и “Кубань” занимают места с четвертого по шестое, набрав по 38-39 очков.

На седьмой строчке с 37 очками по-прежнему располагается московский “Спартак”, проигравший на выезде “Ростову” 0-1. Ростовчане забили гол в начале второго тайма с пенальти, назначенного после грубой ошибки полузащитника “красно-белых” Рафаэла Кариоки и последовавшего за ней фола против игрока хозяев.

“Локомотив” не сумел в Москве обыграть грозненский “Терек”. Матч закончился со счетом 1-1.

Программа 23-го тура завершится в понедельник встречей “Мордовии” и “Краснодара” в Саранске (19.00 МСК).