29 апреля 2013 г. / , 07:38 / 5 лет назад

ФУТБОЛ-"Реал" выиграл мадридское дерби и приблизился к "Барселоне"

(Рейтер) - Мадридский “Реал” выиграл в субботу столичное дерби у “Атлетико” и сократил отставание от “Барселоны” до 11 очков, хотя за оставшиеся до конца чемпионата Испании пять туров подопечные Жозе Моуринью едва ли успеют догнать лидера.

Футболист "Реала" Анхель Ди Мария радуется голу, забитому в ворота "Атлетико" на игре в Мадриде, 27 апреля 2013 года. Мадридский "Реал" выиграл в субботу столичное дерби у "Атлетико" и сократил отставание от "Барселоны" до 11 очков, хотя за оставшиеся до конца чемпионата Испании пять туров подопечные Жозе Моуринью едва ли успеют догнать лидера. REUTERS/Javier Barbancho

“Реал” обыграл “Атлетико” со счетом 2-1 благодаря автоголу Хуанфрана и точному удару Анхеля Ди Мария.

“Барселона” играла в Бильбао с местным “Атлетиком” и упустила победу на 90-й минуте, когда Андер Эррера сделал счет 2-2. Голы в составе “сине-гранатовых” забили Лионель Месси и Алексис Санчес.

Обладатель звания лучшего игрока года обновил в этом матче очередной рекорд: аргентинец довел число голов, забитых в гостевых матчах, до 24, что на один больше чем, забил Криштиану Роналду из “Реала” в прошлом сезоне.

После 33-х туров “Барселона” лидирует с 85 очками, “Реал” занимает второе место с 74 очками, “Атлетико” замыкает первую тройку с 68 очками.

На четвертом месте идет “Реал Сосьедад”, в воскресенье переигравший дома одного из главных конкурентов за место в первой четверке - “Валенсию” - со счетом 4-2. Клуб из Сан-Себастьяна сейчас опережает “Малагу” и “Валенсию” на пять очков.

“Малага” в 33-м туре выиграла дома у “Хетафе” со счетом 2-1.

Команда, занявшая 4-ю строчку, сможет участвовать в квалификации Лиги чемпионов.