10 июня 2013 г. / , 05:33 / 4 года назад

ФУТБОЛ-Нидерланды лишили Россию шансов на полуфинал молодежного Евро

ИЕРУСАЛИМ (Рейтер) - Молодежная сборная России не сможет выйти из группы на чемпионате Европы по футболу после разгрома от сборной Нидерландов со счетом 1-5, последовавшего за поражением в первом туре от испанцев.

Игрок молодежной сборной Нидерландов Жоржиньо Вейналдум (в центре) забивает гол в ворота команды России на чемпионате Европы в Иерусалиме 9 июня 2013 года. Молодежная сборная России не сможет выйти из группы на чемпионате Европы по футболу после разгрома от сборной Нидерландов со счетом 1-5, последовавшего за поражением в первом туре от испанцев. REUTERS/Darren Whiteside

Пять из шести мячей были забиты во втором тайме, 40 минут которого сборная России играла в меньшинстве после удаления Никиты Чичерина. Единственный гол в составе россиян забил Денис Черышев.

У голландцев в первой половине встречи забил Жоржиньо Вейналдум, во втором тайме отличились Люк Де Йонг, Ола Джон, Дэнни Хусен и Лерой Фер.

В другом матче группы B действующие чемпионы Европы среди молодежных команд испанцы обыграли команду Германии со счетом 1-0 благодаря голу Альваро Мораты.

После двух игр у голландцев и испанцев по шесть очков, Германия и Россия пока очков не набрали.

В группе A с шестью очками лидирует команда Италии, на втором месте с четырьмя очками идет Норвегия, одно очко в активе занимающего третье место Израиля, англичане оба матча проиграли.