10 октября 2013 г. / , 08:11 / 4 года назад

ФУТБОЛ-"Ливерпуль" догнал "Арсенал" на вершине таблицы в Англии

(Рейтер) - “Ливерпуль” обыграл “Кристал Пэлас” и сумел догнать на вершине турнирной таблицы английской Премьер-лиги лондонский “Арсенал”, заработавший в матче против “Вест Бромвича” всего одно очко.

Игрок "Ливерпуля" Дэниэль Старридж (справа) забивает гол в ворота "Кристал Пэлас" в матче чемпионата Англии в Ливерпуле 5 октября 2013 года. "Ливерпуль" обыграл "Кристал Пэлас" и сумел догнать на вершине турнирной таблицы английской Премьер-лиги лондонский "Арсенал", заработавший в матче против "Вест Бромвича" всего одно очко. REUTERS/Phil Noble

Мерсисайдцы, игравшие дома, одержали победу со счетом 3-1. За “красных” забили Луис Суарес, Дэниел Старридж и Стивен Джеррард. Единственный мяч “Пэласа” провел Дуайт Гейл.

“Арсенал” завершил матч с “Вест Бромом” со счетом 1-1. На 42-й минуте “дроздов” вывел вперед Клаудио Якоб, на 63-й минуте Джек Уилшир восстановил равновесие.

“Арсенал” и “Ливерпуль” набрали по 16 очков, но лондонцы остаются на первом месте благодаря лучшим дополнительным показателям.

Победы одержали и другие преследователи “канониров” - “Челси”, “Саутгемптон” и “Манчестер Сити”. “Тоттенхэм” неожиданно уступил “Вест Хэму”.